Дом молодежи

Воронежская область

В Воронежской области выбрали Лидеров XXI века

#РДШ

01.05.2022

С 16 марта по 30 апреля 2022 года проходило одно из самых крупных мероприятий для активистов детских общественных организаций столицы Черноземья: областной конкурс лидеров детских и молодёжных общественных организаций (объединений) «Лидер Воронежской области XXI века». Впервые за два года финалистам конкурса удалось встретиться не в онлайн-формате, а показать себя вживую.

В конкурсных отборах принимали участие 356 человек, каждый участник показывал свои навыков командной работы, теоретической подготовки, а также умение работать в социальных сетях. Финал же проводился не в онлайне, а на базе Областного молодёжного центра. Участников номинаций распределили по площадкам, где конкурсанты показывали себя в рамках единичных выступлений. Каждый проходил от двух до трёх сложнейших этапов под наблюдением экспертной комиссии.

Победителями в номинациях стали:

«Лидер детской общественной организации в возрасте от 12 до 13 лет»

1 место – Сычева Валерия, МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева», Советский район г. Воронеж.

2 место – Петухова Анастасия, МКУ ДО «Грибановский детско-юношеский центр», МКОУ Грибановская СОШ №3, Грибановский муниципальный район Воронежской области.

2 место – Бобков Максим, МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева», Советский район г. Воронеж.

3 место – Степанова Вероника, МКОУ Павловская СОШ №2, Павловский муниципальный район Воронежской области.

3 место – Артемова Анна Евгеньевна, МБОУ СОШ №57, Коминтерновский район г. Воронеж.

«Лидер детской общественной организации в возрасте от 14 до 15 лет»

1 место – Данилина Анастасия, МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», Ленинский район г. Воронеж.

1 место – Яхнева Дарья, МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева», Советский район г. Воронеж.

1 место – Рудакова Полина, МКОУ Нововоронежская СОШ №3, Нововоронежский городской округ Воронежской области.

2 место – Недомолкина Дарья, МКУДО «Дом детского творчества», Рамонский муниципальный район Воронежской области.

3 место – Коробейникова Ксения Романовна, МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева», Советский район г. Воронеж.

«Лидер детской и молодежной общественной организации (объединения) в возрасте от 16 до 17 лет»

1 место – Демин Виталий, МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева», Советский район г. Воронеж.

2 место – Рогачев Никита, МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева», Советский район г. Воронеж.

3 место – Лесина Анастасия, МКОУ Яменская СОШ, Рамонский муниципальный район Воронежской области.

«Лидер молодёжной общественной организации в возрасте 18-23 года»

1 место — Тетерлева Александра.

2 место – Максимова Полина.

 место – Свеженцев Данил.

Организаторами мероприятия являлись Департамент образования, науки и молодёжной политики, ГБУ ВО «Областной молодёжный центр», Ресурсный центр Воронежского регионального отделения «Российского движения школьников», а также областной педагогический отряд ВРОО «Содружество детских организаций».

©2020 ГБУ ВО «Областной молодежный центр»