В Воронеже пройдёт лекция о власти и обществе на юге России в 18 веке
26.10.2021

29 октября 2021 года (пятница) в 18:30 пройдёт онлайн-трансляция лектория «Власть и общество на юге России в XVII веке: противодействие уголовной преступности» в паблике ВРКПОО «Наша история» ВКонтакте https://vk.com/vrn_history
Эксперт — Глазьев Владимир Николаевич (д.и.н, декан исторического факультета ВГУ).
Борьба с уголовной преступностью — актуальная задача для Российского государства во все времена.
Вы узнаете о структуре местного управления на юге России и о формировании новых государственных учреждений после Смутного времени. Кто такие губные старосты в XVI – XVII вв., и как они противодействовали преступности. А также, как осуществлял руководство Разбойный приказ из Москвы, и как к борьбе с преступностью привлекалось общество.
Организаторы: Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР». Мероприятие проходит в рамках плана работы Комиссии по образованию и молодёжной политике Общественной Палаты Воронежской области.