Дом молодежи

Воронежская область

Лучшие учителя и воспитатели Воронежской области получили заслуженные награды в день педагога

#Новости

03.11.2020

Празднование Дня педагога, в Воронежской области началось с чествования победителей конкурса лучших учителей образовательных организаций, расположенных на территории Воронежской области,  реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, на получение денежного поощрения в 2017 году, победителей и призеров регионального этапа III Всероссийского конкурса «Воспитатели России» и конкурса профессионального мастерства педагогов казенных общеобразовательных учреждений Воронежской области имени Народного учителя СССР Марины Игнатьевны Картавцевой.

Торжественная церемония награждения, организатором которой стал  департамент образования, состоялась  в Воронеже 4 октября в Театральном кафе кинотеатра «Спартак». 

— У нас достаточно серьезный уровень мастерства среди всех образовательных учреждений Воронежской области, — подчеркнул Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов,  затронув тему организации и проведения профессиональных конкурсов.

— Меняется время, меняются задачи и соответственно меняются те компетенции, которыми владеет воспитатель и учитель. Лучшие воспитатели, лучшие учителя – это наша гордость. Самое главное, какие люди участвуют в профессиональных конкурсах, какие идеи туда приносят, какие мысли там высказываются, как происходит профессиональное общение и эта маленькое профессиональное счастье, когда тебя отмечают, когда тебя видят, когда ты становишься лучшим среди равных в среде профессионалов.

С теплыми словами поздравления к собравшимся в зале обратился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Евгений Васильевич Ревенко. Он поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд, преданность профессии, отметил, что образование является одним из приоритетных направлений в жизни каждого человека, развитию системы образования в нашей стране  уделяется особое внимание, пожелал всем присутствующим профессиональных успехов и  творческих достижений.

Со словами приветствия выступили:

Филоненко Сергей Иванович, ректор Воронежского государственного педагогического университета,

Тамара Андреевна Бирюкова, председатель Воронежского обкома профсоюзов работников народного образования и науки Российской Федерации, члена оргкомитета регионального конкурса «Воспитатель года России-2017»,

 Евгения Ивановна Попова,  заместитель председателя Воронежского обкома профсоюзов работников народного образования и науки Российской Федерации.

 Профессиональные конкурсы проводились на протяжении 4 месяцев:

Конкурс лучших учителей образовательных организаций, расположенных на территории Воронежской области,  реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, на получение денежного поощрения в 2017 году — июнь-июль 2017 года

Региональный этап  III Всероссийского конкурса «Воспитатели России» — июнь-июль 2017 года

Региональный конкурс профессионального мастерства педагогов казенных общеобразовательных учреждений Воронежской области имени Народного учителя СССР Марины Игнатьевны Картавцевой  – август-сентябрь 2017 года;

В конкурсе Лучших учителей приняли участие 143 учителя, представляющих 27 муниципальных образований.

В региональном этапе  III Всероссийского конкурса «Воспитатели России» приняли участие 158 педагогов дошкольных образовательных организаций, представляющих 25 муниципальных образований.

В конкурсе имени Народного учителя СССР Марины Игнатьевны Картавцевой  приняли участие 16 педагогов,  представляющих 14 казенных общеобразовательных учреждений Воронежской области.

Победители конкурса

лучших учителей образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на получение денежного поощрения в соответствии с квотой Минобрнауки РФ, установленной для Воронежской области 2017 году.

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Должность

Полное наименование Образовательного учреждения, в соответствии со свидетельством об аккредитации

1

2

3

4

1

Белюстов Владимир Николаевич

учитель физики

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа «Борисоглебская гимназия №1»

2

Коломыйцова Ирина Николаевна

учитель начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бобровская средняя общеобразовательная школа № 1 Бобровского муниципального района

3

Конюхова Галина Станиславовна

учитель математики

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Аннинская средняя общеобразовательная школа № 3 Аннинского муниципального района    

4

Коркунова Галина Викторовна

учитель русского языка и литературы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аннинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Аннинского муниципального района

5

Мартыненко Елена Яковлевна

учитель английского языка

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение лицей № 4 г. Россоши Россошанского муниципального района

 

Минаков Роман Николаевич

учитель географии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бобровская средняя общеобразовательная школа № 2 Бобровского муниципального района

7

Носова Татьяна Владимировна

учитель изобразительного искусства

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2» городского округа города Воронеж

8

Овчинникова Полина Михайловна

учитель физики

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бобровская средняя общеобразовательная школа № 2 Бобровского муниципального района

9

Провоторова Алла Борисовна

учитель информатики и ИКТ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Тресоруковская средняя общеобразовательная школа» Лискинского муниципального района

10

Рыкова Ольга Александровна

учитель биологии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Аннинская средняя общеобразовательная школа № 3 Аннинского муниципального района

11

Сидорова Людмила Николаевна

учитель изобразительного искусства и технологии

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Аннинская средняя общеобразовательная школа № 6 Аннинского муниципального района

12

Сушко Галина Петровна

учитель начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ольховатская средняя общеобразовательная школа Ольховатского муниципального района

13

Тимкова Татьяна Степановна

учитель русского языка и литературы

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Щученская средняя общеобразовательная школа» Лискинского муниципального района

14

Трушина Зинаида Афанасьевна

учитель биологии

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение лицей № 4 г. Россоши Россошанского муниципального района

            

©2020 ГБУ ВО «Областной молодежный центр»