Подведены итоги заочного этапа XX областного конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России»

Подведены итоги заочного этапа XX областного конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России»

4-5 марта 2020 года были подведены итоги заочного этапа XX областного конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я - гражданин России» (далее – Конкурс).

Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществляло ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

На Конкурс были представлены 64 социальных проекта в следующих номинациях:

- развитие добровольческих практик;

- развитие культурного и исторического наследия;

- развитие практик общественного управления;

- развитие финансовой грамотности населения;

- экологические проекты.

24 марта 2020 года на базе Воронежского государственного технического университета по адресу: г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, 84, состоится финал XX областного конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России». Регистрация участников - с 9:00 часов.

Для участия в финале Конкурса приглашаются команды, прошедшие заочный этап.

Итоги заочного областного этапа

XX областного конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России»

 

Номинация «Развитие добровольческих практик»

Муниципальный район

Образовательное учреждение

Название проекта

ФИО руководителя проекта

Борисоглебский городской округ

МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №3

«Театр - творчество- дети»

Пономарчук Анастасия Сергеевна

Лифатова Екатерина Вячеславовна

Бутурлиновский

МКОУ Чулокская ООШ

«Мяч летит в кольцо»

Власовская Галина Николаевна

Власовский Артур Александрович

Грибановский

МКУ ДО «Грибановский центр детского творчества»

«Лавочки для бабушки»

Горлова Александра Вячеславовна

Новохоперский

МКОУ «Каменка ­– Садовская ООШ»

«ПДД на асфальте»

Прохожаева Оксана Владимировна Михайлина Екатерина Игоревна

Острогожский

МКОУ Солдатская СОШ

«Скандинавская ходьба – путь к здоровью»

Савельева Наталья Юрьевна

Таловский

МКОУ Таловская СОШ

«Пусть торжествует красота»

Сердюкова Светлана Анатольевна
Кабанова Наталья Николаевна

 

Номинация «Развитие культурного и исторического наследия»

Район

Образовательное учреждение

Название проекта

ФИО руководителя проекта

Кантемировский

МБОУ Митрофановская СОШ

«Душой и сердцем в памяти людей»

Зябкина Ольга Алексеевна

Бабакова Татьяна Викторовна

Шайна Любовь Александровна

Каширский

МКОУ «Колодезянская СОШ»

«Дети войны»

Похабина Ольга Александровна
Акатова Светлана Леонидовна
Агупова Александра Ильинична

Лискинский

ГБПОУ ВО «Лискинский промышленно-транспортный техникум им. А.К. Лысенко»

«Дорога памяти»

Климов Данил Сергеевич

Острогожский

МКОУ СОШ №2

«Я помню! Я горжусь!»

Горбунова Людмила Ивановна

Шубина Елена Александровна

Фисенко Алла Алексеевна

Семилукский

МКОУ Стрелицкая СОШ

«Б.С.П.»

Теплякова Татьяна Игоревна

Эртильский

МКУ «Буравцовская СОШ»

«Имя героя – улицы имя»

Бурлак Галина Николаевна

 

 

Номинация «Экологические проекты»


Район

Образовательное учреждение

Название проекта

ФИО руководителя проекта, должность

Бобровский

МБОУ Ясенковская СОШ на базе       МКУ ДО Бобровская СЮН

«Спасем пруд вместе!»

Рязанцева Вера Викторовна

Панинский

МКОУ Тойдинская СОШ

«Я природою живу и дышу»

Савинова Ирина Ивановна

Петропавловский

МКОУ Куйбышевская ООШ

«Зеленая школа»

Разумная Елена Владимировна

Петропавловский

МКОУ Краснофлотская СОШ

«Каждой пичужке - кормушка»

Попенкова Оксана Васильевна
Есина Марина Ивановна

Калинина Людмила Ивановна

Острогожский

МКОУ Петропавловская СОШ

«Спасем озеро Степное!»

Сырецких Надежда Владимировна

Хохольский

МБОУ «Хохольский лицей»

«Экосумки спасут мир»

Тюнина Валентина Михайловна

Терина Елена Андроновна


 

Номинация «Поддержка финансовой грамотности и личной финансовой безопасности»

Район

Образовательное учреждение

Название проекта

ФИО руководителя проекта, должность

Бутурлиновский

МКОУ Бутурлиновская ОШ №7

Развитие финансовой грамотности населения в сфере потребительского кредитования

Фролов Юрий Владимирович

Павловский

МКУ ДО «Павловский ЦДТ»

«Мой первый финансовый план»

Олейникова Г.А.

Шумейко Л.Н.

 

Номинация «Развитие практик общественного управления»

Район

Образовательное учреждение

Название проекта

ФИО руководителя проекта, должность

Поворинский

МКОУ «Ильменская СОШ»

«Выборы президента школы»

Беляева Марина Викторовна

Дымова Ольга Викторовна